Правительство объявило о расширении продовольственного эмбарго
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство объявило о расширении продовольственного эмбарго

13 августа 2015 / просмотров – 2072
Экономика

Сегодня кабмином было объявлено анонсированное ранее решение о расширении продовольственного эмбарго. Этот шаг стал симметричным ответом на политику некоторых государств.

Как мы писали ранее, на протяжении последних недель расширение продовольственного эмбарго было лейтмотивом бесед представителей правительства с журналистами. В частности о дискуссиях вокруг возможностей внесения корректировок сообщали глава кабмина Дмитрий Медведев и вице-премьер Аркадий Дворкович. А сегодня на официальном сайте правительства РФ был опубликован соответствующий документ.
Как стало известно из содержания документа, контрсанкции будут распространены на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (на особых условиях). Авторы подчеркивают, что принимая данное решение, руководство нашей страны исходило из степени вовлеченности наших партнеров в санкционный режим, инициированный Евросоюзом и США.

Справка «ГЧ»

19 июня 2015 Совет ЕС продлил до 23 июня следующего года односторонние экономические ограничения, введенные в отношении Республики Крым и Севастополя. Это постановление запрещает импорт товаров, произведенных на территории данного субъекта, а также экспорт некоторых номенклатурных наименований и технологий. Это решение вновь поддержали Украина, Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн, Королевство Норвегия и Грузия.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели