Предпринимателям предоставят налоговые каникулы на два года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предпринимателям предоставят налоговые каникулы на два года

7 августа 2013 / просмотров – 2228
Бизнес
Минэкономразвития уже подготовило и направило в правительство России предложения о введении двухлетних налоговых каникул для вновь зарегистрированных предпринимателей.

Такую льготу предлагается предоставлять один раз и только для тех, кто начнет собственное дело после даты принятия соответствующих поправок в законодательство. Основная задача «каникул» – стимулировать вовлечение людей в предпринимательскую деятельность и вывести бизнес из тени.

Двухлетний срок предоставления льгот индивидуальным предпринимателям тоже был выбран не случайно. Именно на первые два года деятельности приходится максимальное число решений о закрытии бизнеса. Указанная мера также повысит и коэффициент «выживаемости» новых бизнес-единиц. По оценкам Минэкономразвития, такое решение может простимулировать к созданию собственного дела до двух миллионов российских граждан.

При этом новоиспеченные предприниматели, как и раньше, смогут сами себе выбрать систему налогового режима: общую, упрощенную, патент и единый налог на вмененный доход (ЕНВД). И уже в рамках выбранного режима освобождаться от причитающегося к уплате налога.

А вот забыть об уплате страховых взносов не получится. Предложение распространить «каникулы» на уплату страховых взносов в систему пенсионного, медицинского и социального страхования не было поддержано Минтрудом и Минфином.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели