Предпринимателям упростили процедуру оформления документов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предпринимателям упростили процедуру оформления документов

17 сентября 2013 / просмотров – 2249
Бизнес
Теперь, чтобы зарегистрировать право собственности на недвижимость, бизнесменам потребуется всего одна официальная процедура вместо 5. Сократился и перечень документов. Об этом сообщили в Росреестре.

В ведомство или МФЦ – многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг – достаточно подать один пакет документов. Он включает: заявление, удостоверение личности, договор купли-продажи, учредительные документы и одобрение крупной сделки. Сегодня нет необходимости получать кадастровый паспорт, выписки из ЕГРП и ЕГРЮЛ, нотариально заверять учредительные документы.

Сократились и сроки оформления прав на недвижимость – почти в три раза, с 57 до 20 дней, а сама услуга стала дешевле на 2,5 тысячи рублей. Как объясняют в Росреестре, упрощение процедуры позволит бизнесменам защитить права и интересы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата в России. К слову, одним из критериев его оценки является позиция России в международном рейтинге Doing Business по показателю «регистрация собственности». Согласно «дорожной карте» Росреестра, Россия в нем должна подняться с 46 на 4-е место к 2018 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели