Премия имени Столля: наградили лучших из лучших
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Премия имени Столля: наградили лучших из лучших

26 мая 2017 / просмотров – 2094
Бизнес

В День российского предпринимательства столица Черноземья третий год подряд стала площадкой для проведения форума имени Вильгельма Столля. Насыщенная деловая программа включала пленарное заседание, объединившее сотни специалистов. В открытом диалоге бизнеса и власти приняли участие глава региона Алексей Гордеев и президент Объединения Немецко-Российский Экономический Союз Томас Овербек. В числе спикеров также присутствовали председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова и президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров.

Торжественной церемонии вручения премии предшествовали два насыщенных образовательными программами дня. 25-26 мая прошли практические семинары, круглые столы, мастер-классы и тренинги с лучшими бизнес-тренерами России – всего более 30 спикеров. Завершением деловой программы стало пленарное заседание с участием главы региона Алексеем Гордеевым и президентом объединения «Немецко-российский экономический Союз» Томасом Овербеком. В числе спикеров также были корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров и председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров.

Поздравляя бизнес-сообщество региона с Днем российского предпринимательства, губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что за последние пять лет, несмотря на тяжелые экономические условия, товарооборот и объем услуг в секторе малого и среднего бизнеса Воронежской области вырос в 1,8 раза. Помимо этого, основные экономические показатели региона выше среднероссийских.

– Несколько лет назад, организуя этот форум, мы хотели, чтобы предпринимательское сообщество находило в себе силы и понимало, куда идти и что делать, даже в сложное время. Мы с вами должны выстоять и идти вперед, для этого есть все предпосылки, – отметил Алексей Васильевич.

Он также добавил, что взаимодействие власти и бизнеса является ключевым в стабильности экономики и социальной политики всего региона. В этом отношении очень полезны такие встречи в формате открытого диалога, которые носят характер конструктивной критики.

– Мы будем делать все, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно. Главная миссия правительства Воронежской области – создание благоприятной среды для развития человека и предпринимательства. Завершить поздравление хотел бы такими словами, перефразируя Карла Маркса, – «Предприниматели всех стран, объединяйтесь!». И вместе мы победим! – сказал Алексей Гордеев.

Награждение победителей престижной премии имени Столля стало завершением предпринимательского форума. В этом году впервые, помимо основной номинации, были выделены еще три дополнительные, которые призваны поддержать молодежный бизнес региона. Так, «Лучшим бизнес-стартом» была признана компания «Родина», занимающаяся тепличным выращиванием ягод и овощей в Бобровском районе. Награда за «Успешный молодежный бизнес» была присуждена учредителю нововоронежского предприятия «Интерполярис» Игорю Перевезенцеву, который развивает промышленность и строительство в регионе. Лучшим в области продвижения товаров и услуг за пределы региона стал Александр Дуда, учредитель фирмы «ДВА+К», которая производит и поставляет пищевое оборудование не только по Центральному федеральному округу, но и в отдаленные уголки России.

Напомним, в этом году за престижную премию боролись более ста предпринимателей региона – представители различных сфер бизнеса – от IT-технологий и образовательных организаций до крупных машиностроительных предприятий и аграрных компаний.

Подробный материал о предпринимательском форуме и вручении Премии – читайте в ближайшем номере «ГЧ».

Справка «ГЧ»

Премия имени Вильгельма Столля – выдающегося воронежского предпринимателя конца XIX – начала XX века – учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе главы региона Алексея Гордеева. Она является знаком высокого признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития нашей области. Генеральный партнер форума – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Партнеры – «Билайн», «БКС Премьер», Банк ВТБ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели