Проверка воронежского кафе выявила очередное нарушение ветеринарного законодательства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Проверка воронежского кафе выявила очередное нарушение ветеринарного законодательства

4 июля 2014 / просмотров – 2815
Дело вкуса

Несоблюдение обязательных требований и правил ветеринарного законодательства может нанести непоправимый вред здоровью посетителей заведения общественного питания.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при проверке кафе «Две хижины» ИП Кудиновой обнаружены куры без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, не на должном уровне организовано проведение дератизации, отсутствуют акты выполненных работ за последние месяцы.

За нарушение ветеринарного законодательства индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения.

Россельхознадзор в очередной раз предупреждает, что безопасность продукции в ветеринарном отношении подтверждается результатами лабораторных исследований. Только в этом случае на законных основаниях она может идти в свободную реализацию. Нет документов, соответственно, неизвестно происхождение продукции. Кроме того, ничем не подтверждено отсутствие в ней возбудителей опаснейших заболеваний и вредных и запрещенных веществ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели