Путин: Россия ответит на санкции расширением свобод для бизнеса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: Россия ответит на санкции расширением свобод для бизнеса

19 марта 2015 / просмотров – 1761
Бизнес

Президент РФ рассказал о планах по смягчению инвестиционного климата в стране и потенциальных угрозах для отечественных предпринимателей

19 марта в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (он проводится в рамках VII Недели российского бизнеса) президент Владимир Путин заявил, что лучшим ответом на «внешние вызовы и ограничения» он считает содействие развитию бизнеса в стране. «Поэтому мы, безусловно, будем продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий и современные рабочие места», – заключил он.

Также Владимир Владимирович предупредил представителей бизнес-сообщества о возможных проблемах, связанных с использованием иностранного капитала, находящегося в зарубежных юрисдикциях. «Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию», – уточнил он. Со своей стороны, российский лидер заверил, что предпримет необходимые меры для максимального упрощения процедуры возврата денег.

Что касается планируемой в стране амнистии капитала, по словам президента, механизм ее реализации не должен противоречить существующим международно-правовым требованиям и не вызывать подозрений в отмывании средств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели