Расходы на кредитование сельского хозяйства и лизинг будут увеличены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Расходы на кредитование сельского хозяйства и лизинг будут увеличены

12 ноября 2018 / просмотров – 2053
Экономика

Депутаты Государственной Думы продолжают работу над корректировками бюджета-2018.

Один из вопросов, рассмотренных на заседании Комитета по бюджету и налогам, касался агропромышленного комплекса. Проанализировав данные министерства экономического развития России, парламентарии решили увеличить поддержку данной отрасли.

«В рамках работы КБН мы не только перераспределили средства на реализацию государственных программ, но и предусмотрели увеличение бюджетных ассигнований по целому ряду направлений, – пояснил депутат Госдумы Сергей Чижов, более 10 лет защищающий интересы нашего региона в Комитете по бюджету и налогам. – Принято решение поддержать кредитование сельского хозяйства и лизинга за счет роста расходов на 20 миллиардов рублей на взнос в уставный капитал «Россельхозбанка» и на 4 миллиарда рублей – в уставной капитал «Росагролизинга».

Также предлагается увеличить трансферты для стимулирования инвестиционной активности и устойчивого развития сельских территорий в сфере социальной политики.

«В ходе исполнения федерального бюджета в 2018 году в сводную роспись внесены изменения, предусматривающие увеличение ассигнований на поддержку сельского хозяйства на 9,5 миллиарда рублей», – сообщил парламентарий от Воронежской области.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели