Реконструкцию центрального рынка в Воронеже перенесли на 11 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Реконструкцию центрального рынка в Воронеже перенесли на 11 марта

17 января 2013 / просмотров – 3297
Будущее
Это решение принял губернатор Алексей Гордеев. Но протестующие предприниматели, 5 из которых объявили голодовку еще 11 января, все равно стоят на своем. Несмотря на то, что 15 января двоим уже стало плохо. Они требуют, чтобы торговля, как внутри рынка, так и уличная продолжилась до 1 апреля.

16 января мэр Воронежа Сергей Колиух встретился с губернатором Алексеем Гордеевым. Они обсудили ситуацию с Центральным рынком. Глава региона раскритиковал работу администрации города по поводу обеспечения предпринимателей другими местами торговли и назначил новую дату реконструкции рынка – 11 марта. К этому времени, все предприниматели должны получить новые, комфортные места на других рынках, – сообщают в пресс-службе правительства области.

 

Планируется, что строительные работы по реконструкции рынка займут один год

 

Центральный рынок после реконструкции станет местом торговли для сельхозтоваропроизводителей, а также фермерских и личных подсобных хозяйств, которые будут обеспечивать жителей качественными продуктами местного производства по доступным ценам. Единственное, пока не ясно, когда будет проводиться конкурс по реконструкции за 320,1 миллионов рублей, который до нового года так и не состоялся.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели