Роспотребнадзор: будьте внимательны при покупке новогодних подарков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор: будьте внимательны при покупке новогодних подарков

25 ноября 2016 / просмотров – 2264
Дело вкуса

В преддверии новогодних и рождественских праздников для взрослого населения актуальным вопросом становится поиск и выбор подарков для детей. Чтобы сюрприз оказался приятным, нужно ответственно подойти к его выбору.

При выборе новогодних кондитерских наборов необходимо быть предельно внимательными. Приобретать их нужно в местах организованной торговли (магазины, торговые базы, официальные рынки). В первую очередь обращайте внимание на наличие маркировки (этикетки), которая в обязательном порядке должна быть четкая, легко-читаемая и содержать следующую информацию на русском языке:
– наименование подарка;
– наименование документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт;
– сведения об основных потребительских свойствах товаров: о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях хранения, дате и месте изготовления; адрес (место нахождения), фирменное наименование изготовителя, наименование и адрес упаковщика, дата упаковывания, сроки годности, вес, цена в рублях.

Кроме того, нужно внимательно ознакомиться составом подарка. Должен прилагаться список, содержащий полную информацию о количестве конфет (поштучно) с указанием не только их названия, но и фабрик-изготовителей.

При покупке сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение кондитерским наборам, в составе которых отсутствуют скоропортящиеся продукты (кремовые кондитерские изделия, йогурты).

Каждый потребитель может потребовать документы, свидетельствующие о безопасности продукции. В случае если он оказался некачественным набор можно обменять или вернуть.

Приобретая новогодние лакомства посредством заказов на интернет сайтах, потребители также вправе требовать от реализаторов и поставщиков документы о качестве и безопасности продукции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели