Роспотребнадзор по всей стране внепланово проверят рестораны быстрого питания «Макдоналдс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор по всей стране внепланово проверят рестораны быстрого питания «Макдоналдс»

21 августа 2014 / просмотров – 1951
Дело вкуса

Это связано с жалобами на качество продукции и нарушения санитарного законодательства.

В ряде регионов уже стартовали проверки. Такая информация поступает из Волгоградской, Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского края, а также из Татарстана и Башкирии, в Республике Коми также рассказали о начатых мероприятиях. В Калининградской области проверки начнутся с завтрашнего дня.

Рестораны «Макдональдс» проверят во всех областях Центрального федерального округа России. Помимо Москвы и Московской области в ЦФО входят 16 областей.

Вчера в Москве временно закрыли четыре ресторана сети «Макдоналдс», среди которых самое первое заведение на Пушкинской площади. Московское управление Роспотребнадзора нашло многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в предприятиях быстрого питания. Кроме того Роспотребнадзор добивается того, чтобы «Макдоналдс» правильно информировал потребителей о калорийности своей продукции.

Председатель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин считает, что из-за массовых проверок и закрытия ресторанов для поставщиков сети быстрого питания наступают тревожные времена.

В «Макдоналдс», в свою очередь, сообщили о намерении продолжать деятельность в России. В официальном заявлении сети говорится: «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели