Россия имеет уникальные средства защиты для космонавтов для полетов на Марс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия имеет уникальные средства защиты для космонавтов для полетов на Марс

17 июня 2014 / просмотров – 1921
Кругосветное путешествие

Российская медицина и промышленность в области космических технологий имеют свои ноу-хау, позволяющие защищать космонавтов от различных излучений из Космоса во время долгосрочного полета на Марс.

С подобным заявлением выступил во вторник вице-президент Российской академии наук, научный руководитель Института медико-биологических проблем академик Анатолий Григорьев. Стоит отметить, что на прошлой неделе ему была вручена Государственная премия Российской Федерации.

По словам самого Григорьева, у России уже имеются определенные разработки или вернее сказать ноу-хау в данной области, о которых академия пока не распространяется. Он также добавил, что физические средства защиты должны уменьшить проникновение высокоэнергичных космических частиц в организм человека, а химические и фармакологические средства помогут сократить последствия тех частиц, что в организм космонавта попадут.

Система Orphus
Комментарии
  • 17.06. 21:04 на какой чёрт нам этот марс. дома на земле порядка нет
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели