Россия не будет возрождать империю
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия не будет возрождать империю

16 апреля 2015 / просмотров – 1923
Россия и мир

Ни для кого не секрет, что на Западе некоторые эксперты все чаще заявляют об «империалистических амбициях» руководства нашей страны. В рамках «прямой линии» отметил, что не стоит искать «подводных камней» в интеграционных процессах, которые, кстати, набирают обороты далеко не только на постсоветском пространстве.

«Мы, действительно, развиваем отношения с нашими соседями – Казахстаном и Беларусью – в рамках Евразийского экономического союза. В чем смысл этих объединений? Не в том, чтобы «подтащить» их к себе. Смысл в том, чтобы люди, проживающие в наших странах стали жить лучше, а границы были открыты».
Владимир Путин подчеркнул, что хотелось бы, чтобы этот процесс развивался: «Мы не собираемся создавать империю. У нас нет таких целей, хотя нас постоянно пытаются в этом обвинить. Это нормальный и естественный интеграционный процесс. Весь мир идет по этому пути».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели