Самый маленький человек в мире скончался в возрасте 75 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самый маленький человек в мире скончался в возрасте 75 лет

5 сентября 2015 / просмотров – 1823
Кругосветное путешествие

Самый низкорослый человек в мире – Чандра Бахадур Данги – ушел из жизни после тяжелой болезни.

Непалец Чандра Бахадур Данги умер в больнице, куда его доставили на прошлой неделе с пневмонией. В 2012 году Данги был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький из когда-либо живущих людей, его рост составлял 54,6 сантиметра. К слову, рекордсмен работал в Магическом цирке Самоа. По данным газеты The Kathmandu Post, непалец скончался на одном из островов в архипелаге Самоа в Тихом океане.

Примечательно, что до 2012 года Чандра Бахадур Данги не был неизвестен широкой общественности, он никогда не покидал пределов глухой деревни, расположенной в 400 километрах от столицы Непала Катманду, однако, впоследствии заявил, что хочет посетить другие страны. В прошлом году в Лондоне в рамках Дня мировых рекордов Гиннесса Данги познакомился с самым высоким мужчиной планеты, турком Султаном Косеном, рост которого составляет 2 метра 51 сантиметр.

На минувшей неделе у самого маленького человека диагностировали воспаление легких, но врачам не удалось его вылечить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели