Сегодня ночью на Землю прольется дождь из звезд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня ночью на Землю прольется дождь из звезд

4 января 2016 / просмотров – 2668
Кругосветное путешествие

Уникальное небесное явление, как утверждают ученые, можно будет увидеть невооруженным глазом, причем при удачном стечении – до 200 метеоров в час.

В ночь с 4 на 5 января жители планеты смогут наблюдать прекрасное космическое зрелище – звездный дождь, который прольется на Землю. Это небесное шоу можно наблюдать практически до рассвета 5 января.

Поток метеоритных частиц под названием Квадрантиды можно будет разглядеть невооруженным глазом. В час – 50–200 метеоров, которые сгорают в атмосфере.

Стоит отметить, что январь богат на космические явления. Уже 7 января практически сольются в одну точку Венера и Сатурн, 17 января на близком расстоянии от Земли пролетит комета Каталина, которую можно будет разглядеть с помощью обычного бинокля. А 31 января землянам будет представлен парад планет: в ряд выстроятся Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн плюс Луна.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели