Сегодня в большинстве воронежских школ состоятся выпускные балы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в большинстве воронежских школ состоятся выпускные балы

20 июня 2014 / просмотров – 2338
Образование

В 2014 году школьные стены Воронежа покидают более 5 тысяч одиннадцатиклассников.

По сообщению департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, во всех городах и районах приняты необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении торжественных мероприятий. У каждой школы во время выпускного бала будут дежурить сотрудники полиции и следить за соблюдением порядка.
В целом по области во взрослую жизнь вступает более 10,5 тысяч школьников. Порядка тысячи из них в перспективе должны будут получить медали за особые успехи в учении.
Надо отметить, что радость первого бала для некоторых воронежских выпускников несколько омрачена: на момент вечера четверга еще не были известны результаты сдачи ЕГЭ по истории и обществознанию. Кстати, по мнению некоторых экспертов, понижение минимального порога на едином госэкзамене в этом году, в частности, по русскому языку с 36 до 24 баллов спасло от «двойки» каждого пятого выпускника российских школ – передает «РИА Новости» заключение ректора МГУ им. Ломоносова Виктора Садовничего. С этой позицией солидарны и другие эксперты, которые подчеркивают, что нынешние результаты ЕГЭ – ниже, прошлогодних.
Следует отметить, что сегодня в вузах стартует и приемная кампания. На подачу документов у абитуриентов есть чуть больше месяца. При этом в некоторых вузах появились нововведения при приеме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели