«Синистер»: Увидевший его не спасется!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Синистер»: Увидевший его не спасется!

23 октября 2012 / просмотров – 2676
Будущее
Столь многообещающий слоган (анг. sinister – зловещий, гибельный, предвещающий несчастье) сподвиг нас посетить кинотеатр «Люксор». Премьера была заявлена как леденящая душу трагедия, поэтому корреспонденты «ГЧ» собрались с духом и приготовились к ужасам, обилию кровавых сцен и всеобъемлющему страху…
На самом деле картина Скотта Дерриксона больше напоминает детектив. Хотя зачатки хоррора тоже присутствуют. Все начинается с того, что известный писатель Эллисон Освальт вместе с семьей переезжает в небольшой городок и заселяется в дом, где были убиты все его жильцы. Решив докопаться до сути преступления, главный герой находит коробку со старыми видеозаписями. И клубок жутких деяний, начинает разматываться, ставя под удар близких писателя…
Внимание к деталям есть, напряженные моменты тоже присутствуют, но любителям по-настоящему кошмарных лент будет чего-то не хватать. Особенно в финале картины. Он не то чтобы предсказуем, просто не столь динамичен, как хотелось бы. При этом несмотря на то, что стандартные способы запугивания (темные коридоры, тени, шорохи, внезапные звуки) срабатывают далеко не всегда, фильм можно назвать атмосферным. Видимо немалую роль здесь сыграли талантливая работа оператора и отличный саундтрек от Кристофера Янга.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели