Соглашение по «Турецкому потоку» может быть подписано на днях в Стамбуле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соглашение по «Турецкому потоку» может быть подписано на днях в Стамбуле

9 октября 2016 / просмотров – 1909
Экономика

Предположительно, документ будет рассматриваться межправительственной российско-турецкой комиссией по торгово-экономическому сотрудничеству, которая будет проводить заседание с 10 по 12 октября.

Анонсируя это событие в одном из интервью, российский министр энергетики Александр Новак отметил, что проект соглашения готов, и осталось принять решения по нескольким вопросам — их обсуждение уже достаточно активно ведется, и на настоящий момент высоки шансы подписания документа.
Глава российского ведомства подчеркнул, что реализация совместных проектов — «Турецкого проекта» и АЭС «Аккую» - кратчайший путь нормализации российско-турецких отношений. Их состояние, кстати, наиболее ярко характеризует динамика изменения товарооборота между нашими странами: если два года назад он достиг 35 миллиардов долларов, то уже в 2016-м, всего лишь за восемь месяцев, по известным причинам снизился на 40 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели