«Startup поиск» ищет в Воронеже молодых инноваторов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Startup поиск» ищет в Воронеже молодых инноваторов

28 марта 2013 / просмотров – 2118
Бизнес
Хорошая новость для молодых исследователей и разработчиков инновационных проектов. В нашем городе пройдет «Startup поиск». Его главная задача – привлечь молодежь к интенсивному развитию собственных идей в сфере высоких технологий, расширить горизонты знаний и умений начинающих изобретателей, передать молодым новаторам навыки, необходимые для создания малых инновационных предприятий.

«Startup поиск» организован в рамках Зворыкинского проекта «Федеральное агентство по делам молодежи» совместно с «Молодежным инновационным центром». Этой весной мероприятие пройдет в 10 городах России. Первым стал Нижний Новгород. На очереди – Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж, Пенза, Санкт-Петербург, Белгород, Уфа и Томск. В рамках проекта авторы перспективных идей встречаются с ведущими представителями венчурных фондов, авторитетными экспертами из институтов развития, лидерами высокотехнологичных компаний. У них есть возможность презентовать экспертному сообществу свои инновационные проекты. Также участников программы ждут консультации в сферах патентоведения, финансового планирования, юриспруденции, маркетинга.

Особый формат «Startup поиска» предусмотрен для тех, кто еще не имеет стартап-проектов. Интенсивная подготовка, поддержка дискуссий квалифицированным модератором позволит им приобрести актуальные знания, необходимые для решения сложных организационных проблем, эффективного воплощения инновационных идей в бизнес-проекты.

По результатам «Startup поиска» будут определены лучшие проекты, создатели которых смогут пройти обучение по специализированной образовательной программе в смене «Инновации и техническое творчество» на ежегодном Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013». Также молодые новаторы получат приглашения к участию на VI Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. Кроме того, победители будут презентовать свои проекты на Investor Day в рамках Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр – 2013».

 Победа в «Startup поиске» – первый шаг к получению гранта от Росмолодежи в конце года. Участие в «Startup поиске» – отправная точка для десятков успешных бизнес-проектов. Возможно, именно им предстоит определять тенденции международных рынков ближайших лет.

 

В Воронеже «Startupпоиск» состоится 3 апреля в Инновационном бизнес-инкубаторе «НОУ-Технология» ВГАСУ. Адрес: улица 20-летия Октября, 84 (вход с улицы Красноармейской). Регистрация участников начнется в 10.00.

Ознакомиться с графиком проведения мероприятий и узнать более подробную информацию можно на сайтах:

mictp.ru

http://nptechnopark.ru/

http://www.innovaterussia.ru/news/10662

startup-club.pro

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели