Стрельба в московской школе: в учителя и полицейского стрелял старшеклассник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стрельба в московской школе: в учителя и полицейского стрелял старшеклассник

3 февраля 2014 / просмотров – 2485
Проиcшествия

Спустя два часа после ЧП в Отрадном, стало известно, что с оружием в школу ворвался старшеклассник. В руках у него был не пистолет, а две винтовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Сразу после инцидента директор школы отметил, что вооруженный мужчина очень молод. Как оказалось, это старшеклассник, обучающийся в этой же школе Сергей Гордеев. Около 12 часов он ворвался в образовательное учреждение, напал на охранника, которому, угрожая оружием, приказал отвести его в кабинет биологии. Там он взял в заложники учеников 10-го класса, а через некоторое время отпустил их. В результате стрельбы, которую открыл старшеклассник, погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Никто из школьников не пострадал. По предварительной информации, у молодого человека был конфликт с учителем из-за золотой медали – ему он и намеревался отомстить.
Злоумышленник уже нейтрализован. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 206, 105, 317 УК РФ – «Захват заложников», «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Фото с сайта РИА Новости

В ТЕМУ: В Москве отец ученика захватил заложников в школе и начал стрельбу

Система Orphus
Комментарии
  • 03.02. 16:50 Oper (Гость) В дупло за пихнуть все оружие папе стрелка.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели