Тринадцатилетнюю девочку с рекордным IQ пригласили в Оксфорд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тринадцатилетнюю девочку с рекордным IQ пригласили в Оксфорд

14 декабря 2015 / просмотров – 2007
Кругосветное путешествие

13-летняя британская школьница стала всемирно известна после того, как сумела набрать 162 пункта при тестировании на уровень IQ. Стоит отметить, что средний показатель взрослого человека – 100 пунктов, IQ превышающий 140, считается признаком гениальности. Девочка получила приглашение обучаться в Оксфордском университете.

Николь Барр у которой IQ выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, возможно, будет учиться в Оксфордском университете. Девочка намерена пойти по медицинской стезе и, вероятно, примет приглашение престижного ВУЗа.

Родители Николь рассказывают, что она научилась считать до того, как ей исполнилось 2 года, а в десятилетнем возрасте уже решала сложные задачи по математике. Любимые предметы вундеркинда – математика и театральное искусство, а любимая книга – «Краткая история времени» Стивена Хокинга. В свободное время гениальная школьница с удовольствием изучает китайский. Издание The Daily Mail. Отмечает, что в школе Барр часто пропускала занятия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели