Ученые NASA прогнозируют, что в декабре Земля на неделю погрузится во тьму
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые NASA прогнозируют, что в декабре Земля на неделю погрузится во тьму

16 ноября 2015 / просмотров – 2229
Кругосветное путешествие

Эксперты американского космического агентства предупредили, что в декабре наша планета может погрузиться в темноту из-за очень сильной солнечной бури.

По прогнозам специалистов NASA, Земле предстоит пережить сильнейшую за последние 250 лет солнечную бурю. Результатом этого явления якобы и станет погружение нашей планеты в темноту. Стоит отметить, что точную дату специалисты пока не называют. По предварительным данным, земляне не увидят солнечного света от одной до двух недель. По словам директора американского космического агентства Чарльза Болдена, в конце декабря около 90 процентов солнечного света будет полностью заблокировано от Земли. Однако в правдивости этого заявления можно сомневаться, ведь предыдущие прогнозы специалистов NASA уже не имели реального подтверждения.

Кстати, немало шума на просторах интернета наделало предостережение подобного рода о том, что из-за взрыва в космосе должна наступить двухнедельная ночь на Земле с 15 ноября. К счастью, небесное светило согревает нас без всяких перерывов, однако разговоры о тьме не утихают. В интернет-прессе циркулируют слухи, что подобное явление предсказали еще индейцы Майя в лунном календаре. Стоит напомнить, этот календарь предсказывал, что конца света человечеству стоит ожидать в декабре 2012 года, однако, все мы прекрасно знаем, что ничего подобного не случилось.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели