Ученые уловили радиосигнал с другой планеты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые уловили радиосигнал с другой планеты

29 ноября 2015 / просмотров – 2420
Кругосветное путешествие

Астрономы заверяют, что инопланетяне периодически оправляют на Землю загадочные сигналы. Эмили Петрофф из технологического университета Суинберна в Австралии заявила, что услышала уже 5 из них.

На своей страничке в твиттер Эмили Петрофф сообщила, что сигналы из космоса, присланные «ниоткуда», зафиксированы радиотелескопом Паркса. Сейчас специалисты выясняют, что или кто стал причиной радиоволн, и имеют ли отношение данные сигналы к своеобразному общению с человечеством инопланетянами. Загадочные послания отличаются резкостью, кратковременностью и непостоянной периодичностью. Австралийские исследователи предполагают, что устройство, которое способно посылать данные радиоволны, находится на расстоянии от нашей планеты в несколько миллиардов световых лет. Представители университета готовы и дальше следить за активностью из глубин космоса. Для этого у представителей Суинберна есть все. Конечно, возможно, что причиной загадочных сигналов является вовсе не инопланетный разум, а нечто другое. Известно об этом станет только после ряда длительных исследований. «Что происходит, мы не знаем, но это явно что-то необыкновенное, не подвластное науке», – говорит профессор Петрофф. Однако она уверенна в том, что событие в скором времени перевернет весь научные мир.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели