В 2016 году в России будет введено в эксплуатацию рекордное количество торговых центров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году в России будет введено в эксплуатацию рекордное количество торговых центров

1 июля 2016 / просмотров – 1966
Бизнес

В текущем году аналитики прогнозируют гораздо больший объем ввода в России торговых центров, чем за предыдущую историю рынка. По данным компании Knight Frank, на территории страны откроется около 2,87 миллиона квадратных метров новых торговых площадок.

Стоит отметить, что большая часть из них – 1,8 миллиона квадратных метров – будет располагаться в регионах. При этом такие показатели ввода торговых площадей наблюдаются на фоне снижения финансовых показателей девелоперов и покупательской способности россиян из-за непростой экономической обстановки. По словам Александра Обуховского, директора департамента торговой недвижимости Knight Frank, рекордные показатели этого года объясняются рублевыми кредитами и характером многих девелоперов, которые, затевая амбициозные проекты, никогда не укладываются в сроки и оказываются в кризис с проектом, который проще достроить, чем заморозить.
Стоит отметить, что с точки зрения обеспеченности жителей качественными торговыми площадями лидером является Самара. Здесь на 1000 жителей приходится 551,5 квадратных метров торговых площадей. Также в топ-5 вошли Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Уфа.
Меньше всего качественных магазинов в Перми – 168,1 квадратных метров на 1000 жителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели