В 2021 году на Марсе появятся первые растения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2021 году на Марсе появятся первые растения

7 мая 2014 / просмотров – 2110
Кругосветное путешествие

Такой эксперимент решили провести ученые из NASA, выяснив, что почва красной планеты плодородна.

Астронавты ведомства планируют установить аппарат для выращивания растений на марсоходе, который отправится на планету в 2020 году.

Ожидается, что марсоход прибудет на планету через год после отправки, то есть в 2021 году. Помимо всего прочего на это же время намечены испытания по выращиванию растений на Марсе. Этот эксперимент очень важен, так как благодаря нему ученые смогут сделать вывод о дальнейшем освоении Марса людьми. Во внешней части марсохода планируется установить специальный блок, который будет заполнен земным воздухом и семенами небольшого цветущего растения Arabidopsis из семейства капустных растений. Выбор не случаен, так как именно данный вид наиболее подходит для исследований подобного рода. Семена должны дать первые побеги через пару недель, тогда на Марсе и появится первая маленькая оранжерея.

На примере жизни и развития растений учёные смогут наблюдать как на другой планете, развивается и гибнет многоклеточный организм.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели