В Доминикане обнаружили детей, у которых к 12 годам меняется пол
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Доминикане обнаружили детей, у которых к 12 годам меняется пол

23 сентября 2015 / просмотров – 1958
Кругосветное путешествие

Ведущий американского телепроекта «Обратный отсчет к жизни» Майкл Мозли совершил своего рода удивительное открытие, он обнаружил, что в деревне Лас Салинас в Доминиканской Республике дети к двенадцати годам становятся из девочек мальчиками.

Английский телеведущий утверждает, что одна из 90 девочек в поселении к 12 годам превращается в мальчика. Он встретил одного из местных жителей, который рассказал свою историю в программе «Обратный отсчет к жизни». 24-летний молодой человек по имени Джонни до 12 лет был девочкой Фелиситой, но к 12 годам стали меняться его интересы – кукол заменили игрушечные пистолеты и мальчишеские игры, а потом поменялись и половые органы. Молодой человек до сих пор помнит, как ходил в школу в красном платье, обсуждал со сверстницами «женские» темы, но потом он превратился в юношу во всех смыслах этого слова. В селении считают, что такие удивительные метаморфозы связаны с отцом-основателем деревни, который был носителем болезни, а его дети вступали в близкородственные браки, сохраняя аномалию в веках.

По словам эндокринолога из университета Корнелл Джулиан Императо, у некоторых детей из Лас Салинаса с рождения недоставало фермента 5-альфа-редуктаза, который несет ответственность за преобразование тестостерона в дигидротестостерон, а также влияет на формирование половых отличий. Все встает на свои места в период полового созревания, когда у подростков отмечается активный выброс тестостерона и начинают проявляться заложенные природой половые признаки. Кстати, эндокринолог напомнила, что все эмбрионы на начальном этапе формирования имеют только женские половые признаки.

Стоит отметить, что данное генетическое заболевание встречается достаточно редко, однако в его существовании нет никаких сомнений. Некоторые дети в этом селе рождаются внешне похожими на девочек, однако генетически они являются мальчиками. В деревне Лас-Салинас такие дети получили название «machihembras», что значит «вначале женщина, потом мужчина». К слову, подобное явление было замечено и в Турции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели