В Хохольском районе вывели уникальный сорт кукурузы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Хохольском районе вывели уникальный сорт кукурузы

6 ноября 2014 / просмотров – 3617
Грядки в порядке

На опытной станции в Хохольском районе вывели новый гибрид кукурузы, который способен давать высокий урожай в условиях засухи.

Обещанная урожайность – до 200 центнеров кукурузного зерна с гектара в условиях пониженной влажности. Специалисты утверждают, что данный гибрид подойдет для посевных площадей юга области. Гибриды кукурузы, способные давать хороший результат в условиях Сибири и Дальнего Востока, воронежские селекционеры пока только разрабатывают.

Сейчас семена нового сорта переданы на государственные сортоиспытания.

Отметим, что сельскохозяйственные достижения наших специалистов уже оценили в республике Марии-Эл. Там хохольские семена получили благоприятный отзыв.

Напомним, что  за 113 лет, которые существует Опытная станция ВНИИК, внедрены в агропроизводство сотни районированных сортов сельхозкультур. Гибридами кукурузы хохольских ученых-селекционеров сейчас засеваются 400 тысяч гектаров земли. Это третий показатель в стране.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели