В РЖД пойдут на вынужденные меры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В РЖД пойдут на вынужденные меры

22 октября 2012 / просмотров – 2221
Будущее
В 2013 году любителей путешествовать в поездах ожидается множество неприятных сюрпризов: рост цен на билеты, сокращение плацкартов и отмена неприбыльных поездов. Перемены коснутся 70% пассажиров.

На протяжении нескольких лет в высказываниях представителей РЖД то и дело мелькали жалобы на недостаточный объем государственных субсидий. Однако в новом, 2013 году, по предложению Минфина, государственная поддержка пассажирских железнодорожных перевозок для граждан в возрасте от 23 до 60 лет будет отменено. Таким образом, если ранее ежегодное субсидирование составляло 30 млрд. рублей, то в будущем году на поддержку РЖД будет выделено в 2 раза меньше средств.
Вместе с тем, в два раза сократится количество плацкартных вагонов в поездах, а со временем сэкономить и добраться до пункта назначения, как говорится, «в тесноте, да не в обиде» будет невозможно. Плацкарт уйдет в прошлое: «Федеральная пассажирская компания», входящая в состав РЖД планирует отказаться от плацкартов вообще: на коротких маршрутах их заменят вагоны с сидячими местами, а в распоряжении тех, кто решил предпринять дальнее путешествие, будут купе, СВ и люкс. Уже зимой этого года будут отменены 200 убыточных поездов: так воронежцам следует обратить внимание на то, что будут отменены два дополнительных поезда: № 417/418 Воронеж — Москва и № 275/276 Лиски — Москва.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели