В Воронеже открывается первая школа анимации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открывается первая школа анимации

29 января 2013 / просмотров – 29009
Будущее
Спустя месяц после начала проката популярного мультипликационный фильма «Снежная королева» (он вышел на экраны в канун нового года) производства воронежской «студии Wizart», студия открывает школу анимации и проводит день открытых дверей. Мероприятие пройдет в ВГУ 29 января в 17:00.

– В декабре прошлого года ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий на встрече с исполнительным продюсером Студии WizartAnimation Владимиром Николаевым поддержал инициативу открыть на базе Воронежского госуниверситет «Школу Анимации студии Wizart», – отмечают в пресс-службе ВГУ.
В команде, которая 2 года трудилась над созданием 80-ти минутной картины по мотивам сказки Христиана Андерсена, отмечают что анимация в России слабо развита главным образом потому, что ее не преподают в вузах, а азам компьютерной графики и вовсе научиться самостоятельно не так-то просто. Наверное, поэтому продюсер Студии принял решение открыть «Школу Анимации студии Wizart».

День открытых дверей «Школы Анимации студии Wizart» пройдет в главном учебном корпусе ВГУ (Университетская площадь, 1, аудитория 479).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели