В Воронеже состоялось долгожданное открытие резиденции Деда Мороза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялось долгожданное открытие резиденции Деда Мороза

24 декабря 2015 / просмотров – 3716
Чижик

20 декабря 2015 года Центре Галереи Чижова прошло долгожданное открытие резиденции Деда Мороза, которое традиционно положило начало праздничному исполнению заветных детских желаний.

Этот настоящий семейный проект, инициированный депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым, стартовал 5 лет назад. Теперь в Центре Галереи Чижова из года в год размещается сказочная «штаб-квартира» Деда Мороза. Здесь проходят зрелищные выступления артистов, зажигательные игровые шоу и увлекательные мастер-классы. Но самое главное – любой юный гость Резиденции может оставить особое послание Деду Морозу – с рассказом о своей мечте.
За время проекта своими заветными желаниями с Дедом Морозом поделились тысячи юных респондентов. Особые мечты, ориентированные на личностную самореализацию и отражающие стремление к профессиональным достижениям, были исполнены. Так, ребята побывали на специально организованных для них экскурсиях и попробовали свои силы в «сфере мечты». Участники проекта помогали дорожным полицейским регулировать движение, знакомились с профессией пожарного, «работали» пилотами, осваивали тонкости топ-менеджмента в крупной компании, учились дрессировать животных в цирке, выступали в роли артистов.
Кроме того, в рамках специально организованных встреч с успешными воронежцами, на которых ребята смело могут равняться, с мальчишками и девчонками делились секретами своих достижений ракетчик, участник запуска первого спутника Земли Владимир Оганесян, Народная артистка России балерина Татьяна Фролова, главный тренер сборных команд Воронежской области по хоккею с шайбой Сергей Александров и другие профессионалы своего дела.

Резиденция Деда Мороза в Воронеже!

Справка «ГЧ»

ГРАФИК РАБОТЫ РЕЗИДЕНЦИИ
26–27 декабря – с 12:00 до 17:00
28–31 декабря – с 12:00 до 15:00
2–7 января – с 12:00 до 17:00

Справка «ГЧ»

В этом году родителям юных мечтателей заполнить бланк регистрации перед встречей с Дедом Морозом станет еще проще, это можно сделать онлайн – на сайте dm.glch.ru.

Справка «ГЧ»

В ТЕМУ
В преддверии Рождества, 6 января, Центр Галереи Чижова приглашает малышей на интерактивный спектакль «Чудесный Новый год» от театра «Мост». Главными героями представления станут Баба-яга, символ 2016 года – обезьянка и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Начало представления в 10:30.

Экспертное мнение

Сергей ЧИЖОВ, депутат Государственной Думы от Воронежской области, автор проекта:
– Изначально этот проект создавался в помощь родителям с тем, чтобы они могли более точно выявить таланты своих детей, лучше понять их заветные желания, вдохновить ребят на достижение цели. Главной движущей силой при этом выступает один из самых авторитетных образов в представлении ребенка – образ Деда Мороза.
Конечно, вера в свои силы – очень важный шаг, но это только начало пути. И для того, чтобы ребенок действительно смог самореализоваться, осуществить свою мечту, необходимы определенные условия. Это доступность дошкольного и дополнительного образования, современные школы, вариативность высшего образования. И в этом смысле родители обретают своего главного помощника уже в лице государства. Помимо качества образования, речь идет о мерах соцподдержки семей – одной из наиболее эффективных можно назвать систему маткапитала – рекордные темы жилого строительства, усилия по поддержанию общей экономической стабильности. В этом отношении мы уже добились важных результатов.
Конечно, впереди немало работы. Это строительство новых школ, дальнейшее благоустройство дворовых территорий, развитие спортивной и культурной инфраструктуры. Но уверен, если все мы, взрослые, проникнемся пониманием нашей общей задачи, возьмем за правило действовать, а не только намереваться, то для каждого российского ребенка непременно наступит время исполнения заветных желаний!

С места событий

Галина СОВКОВА с дочкой Ариной:
– В нашей жизни сейчас одно желание – пусть на всей Земле будет мир, об этом и попросили Деда Мороза. Чтобы все были здоровы, счастливы, любили друг друга, независимо от вероисповедания и национальности, и ценили в жизни каждый миг. Большое спасибо депутату Государственной Думы Сергею Чижову за такой замечательный проект. Насколько я знаю, Сергей Викторович реализует множество социальных значимых акций в нашем регионе и всегда особое внимание уделяет молодежи и детям. А значит, государство думает о подрастающем поколении, и это радует!

С места событий

Оксана РОГОВА с дочкой Ксенией:
– Нам очень понравился праздник! Отлично все организовано. И к Дедушке Морозу в гости сходили. Кстати, уже не раз к нему приезжаем, оставляем свои пожелания. И они всегда сбываются! Вообще, мы частые гости Центра Галереи Чижова – проводим здесь практически каждые выходные, потому что это прекрасная возможность отвлечься от быта и поучаствовать в огромном количестве разнообразных и интересных мероприятий.

С места событий

Дарья КАЛАШНИКОВА с сыном Даниилом:
– Если честно, мы с ребенком находимся под большим впечатлением от посещения Резиденции! Так много всего для малышей: и концерт, и конкурсы, и интерактивное представление… Теперь будем приезжать каждый год!

Система Orphus
Комментарии
  • 28.12. 14:42 Катрина (Гость) Главное это мечты...У меня трое деток, я воспитываю их одна, снимаю квартиру.. Естественно, позволить не можем очень много, хоть и хочется. Резиденция Деда Мороза-это сказка наяву, моим деткам нравится и я стараюсь выбрать время, что бы прийти с ними в Галерею. Спасибо огромное Сергею Чижову за такую возможность! Пусть и Ваши мечты исполнятся...а там нашим очередь подойдёт)) Удачи и здоровья!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели