В куриных наггетсах McDonald's в Японии были найдены куски пластмассы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В куриных наггетсах McDonald's в Японии были найдены куски пластмассы

6 января 2015 / просмотров – 2265
Дело вкуса

В куриных наггетсах, продающихся в ресторанах быстрого питания McDonald's в японских префектурах Аомори и Токио, был обнаружен пластик сообщает во вторник, 6 января, издание News on Japan.

Случай произвел огромный общественный резонанс после того, как от местного покупателя поступила жалоба. Однако этот случай не оказался единственным. Такой же инцидент случился в понедельник, 5 января, в японском городе Мисава (префектура Аомори), где посетитель обнаружил в своих наггетсах пластмассовый шнур. Покупателю возместили ущерб и принесли извинения.
В McDonald's уже отреагировали на череду инцидентов. В компании сообщили, что продажа около 957 тысяч куриных наггетсов, сделанных в Таиланде, будет немедленно прекращена. Технологи проверяют, что могло стать причиной попадания пластмассы в продукцию на производстве.
Отметим, что летом прошлого года в Японии было решено временно прекратить продажу наггетсов после того, как выяснилось, что более чем в 1,3 тысячи ресторанах была реализована продукция с истекшим сроком годности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели