В отпуск раньше срока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В отпуск раньше срока

7 мая 2010 / просмотров – 2261
Образование и трудоустройство
Благодаря постоянной работе общественных приемных «Единой России» уже многие жители нашего города смогли решить свои, на первый взгляд простые житейские проблемы. Но это только на первый взгляд. За каждым обращением к депутату Государственной Думы Сергею Чижову стоит судьба, а может быть, даже жизнь конкретного человека.
Любовь Владимировна Д., сотрудник частной организации:
– В организации работаю менее полугода. С какого времени я имею право взять ежегодный оплачиваемый отпуск?
– Вообще право на отпуск работник получает по истечении шести месяцев с начала работы у данного работодателя. Но по договоренности с руководством вы можете отгулять оплачиваемый отпуск и раньше. Кроме того, «досрочный» отпуск может быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам или сразу после него, несовершеннолетним, работникам, усыновившим ребенка в возрасте до 3-х месяцев и в ряде других случаев. Отпуск за второй и последующие годы работы можно отгулять в любое время, в соответствии с утвержденным графиком.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели