В следующем году на МКС станет меньше россиян
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В следующем году на МКС станет меньше россиян

14 сентября 2016 / просмотров – 1822
Кругосветное путешествие

Весной следующего года российский экипаж МКС сократят до двух человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Роскосмос».

На данный момент наша команда космонавтов состоит из трех человек. Отмечается, что сокращение экипажа необходимо для повышения эффективности работы российского сегмента МКС. Эти меры будут действовать с марта 2017 года до введения в состав российской части международной космической станции нового лабораторного модуля «Наука». При этом планируется, что модуль будет запущен в конце следующего года.

Сокращение экипажа связано с тем, что уменьшится количество запусков отечественных грузовых кораблей «Прогресс». Теперь вместо четырех раз в год, они будут снабжать нашу команду всего три раза. А этого недостаточно для обеспечения трех космонавтов. Между тем, причиной стал тот факт, что американцы теперь вместо российского «Прогресса» используют свои космические грузовые корабли, сообщает агентство со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

В то же время, ракетно-космическая корпорация «Энергия» уже занимается разработкой корабля с большей грузоподъемностью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели