Воронеж велосипедный
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж велосипедный

27 октября 2016 / просмотров – 12147
Будущее

Представители управления транспорта воронежской мэрии, управления дорожного хозяйства и общественники подведут итоги строительства первых городских веломаршрутов

29 октября на обзорной площадке Придаченской дамбы Чернавского моста состоится общественная конференция, на которой обсудят дальнейшие перспективы развития велосипедной инфраструктуры Воронежа, а также подведут итоги уже реализованных проектов.

Главной целью встречи станет инспекция велодорожек. Напомним, что в этом году при содействии активистов сообщества «ВелоВоронеж» и представителей управления архитектуры города был разработан масштабный проект по строительству велосипедных маршрутов. Первый из них – от ВОГРЭСа до набережной Максима Горького на Правом берегу – планируется открыть в ближайшее время.

Следующим этапом реализации инициативы станет создание велосипедных колец вокруг Воронежского водохранилища. Предполагается, что в этом маршрут также войдет и Придаченская дамба: в 2017 году здесь пройдет часть событий традиционной майской «Велоночи» – одного из крупнейших в Черноземье спортивно-массовых мероприятий.

Справка «ГЧ»

«ВелоВоронеж» – крупнейшее региональное объединение велосипедистов-любителей. В сообщество входят более 8 тысяч человек. Активисты регулярно организовывают в Воронеже спортивные мероприятия. Самое популярное из них – традиционная майская «Велоночь», проходящая с 2010 года. В VI «Велоночи» 28 мая 2016 года участвовали более 8 тысяч спортсменов-любителей.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели