Воронежская область получит субсидии на создание условий для занятий физкультурой и спортом на базе сельских общеобразовательных школ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получит субсидии на создание условий для занятий физкультурой и спортом на базе сельских общеобразовательных школ

2 мая 2016 / просмотров – 1960
Экономика

Федеральный центр предоставит нашему региону субсидии в размере 24,4 миллиона рублей в рамках государственной программы «Развитие образования», рассчитанной на 2013-2020 годы. В общей же сложности, кабмин распределил между российскими субъектами более 1,6 миллиарда рублей.

Средства пойдут на финансирование ремонта спортивных залов, оборудование для занятий физической культурой и спортом существующих аудиторий, развитие сети школьных спортивных клубов, строительство спортивных площадок, а также закупку спортивного оборудования и инвентаря. Данные меры должны способствовать привлечение к здоровому образу жизни максимального числа сельских школьников.

Говоря о распределении финансовой поддержки, следует отметить, что по объему субсидий, предоставляемых на эти цели, Воронежская область занимает почетное первое место. Для нашего края предусмотрели бюджетные ассигнования в размере 24,4 миллиона рублей. На втором месте расположилась Тамбовская область, которой выделят 22,5 миллиона рублей. На третьем - Брянская область: она может рассчитывать на 21,7 миллиона рублей. На четвертом месте расположилась Белгородская область: развитию спорта на территории этого субъекта федеральный центр окажет поддержку на сумму в 20,9 миллиона рублей. 

 

Справка «ГЧ»

За предыдущие два года – с 2014 по 2015-й – за счет субсидий из государственной казны и средств местных бюджетов удалось отремонтировать почти 2,5 тысячи спортивных залов, перепрофилировать под помещения для занятий физкультурой порядка 187 аудиторий, оснастить необходимым инвентарем более 900 открытых спортивных сооружений, поддержать почти 3 тысячи спортивных клубов, функционирующих на базе сельских общеобразовательных учреждений. Благодаря этим мероприятиями количество учащихся, посвящающих спорту свое свободное время, увеличилось на 274 тысячи человек.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 02.05. 14:43 В заголовок нужно еще строчек пять добавить и будет полный порядок))))
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели