Воронежские девушки вернулись с первенства России по футболу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские девушки вернулись с первенства России по футболу

12 мая 2015 / просмотров – 1949
Спорт

4 мая определились лучшие команды всероссийских соревнований по футболу среди девушек в возрасте до 19 лет. Пьедестал почета поделили команды Московской, Краснодарской и Самарской областей. Наша сборная, принимавшая участие в розыгрыше финальной серии, не вошла в число призеров. Однако это тот случай, когда участие – тоже имеет значение.

Тренер команды Мария Буракова положительно оценила результаты своих подопечных, тем более в этом составе футболистки выступали на соревнованиях такого уровня впервые. Хотя перед поездкой удалось провести только 2 тренировки и одну просмотровую игру, наши девушки сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности в матчах с бронзовыми и золотыми призерами турнира.
«В Воронежской области, к сожалению, нет выстроенной системы поддержки женского футбола: вы не найдете ни одной бюджетной школы в которой бы функционировало отделение или группа по этому виду спорта. Все держится на энтузиастах, – рассказывает Мария Викторовна. – Между тем участие в турнирах сопряжено с определенными проблемами решаются исключительно благодаря социальной ответственности. Так и в этом случае до последнего мы не были уверены, что поездка состоится, и были счастливы, когда появились люди, в лице которых мы обрели понимание. В частности, среди них депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Такие мероприятия важны для девушек: это не только возможность общения, но и шанс для талантов быть замеченными. В женский футбол зачастую приходят дети из далеко не самых благополучных семей. Многих мы просто-напросто забираем с улиц. Если мы отвернемся от них, думаю, понятно, какая судьба их ждет».
Главным успехом руководство команды считает то, что несколько спортсменок были приглашены на селекционный сбор для формирования национальной сборной по футболу (среди девушек до 19 лет).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наша юношеская сборная покоряет Первенство России по футболу

Светлана Рейф
239-09-68
Ольга Карасева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели