Воронежских бизнесменов научат эффективно развивать свои проекты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских бизнесменов научат эффективно развивать свои проекты

15 мая 2015 / просмотров – 2019
Бизнес

В столице Черноземья стартуют бесплатные инвестиционные сессии специализированной образовательной программы «РСПК - LOGA Group & Seed Forum International Foundation»

В рамках данной инициативы маститые российские бизнес-тренеры познакомят руководителей проектов с международной практикой, благодаря которой едва ли не все лидирующие компании, такие как Apple, Samsung, Facebook, прошли необходимые стадии привлечения финансирования, патентования и создания стоимости бизнеса. Инвесторы, в свою очередь, в рабочем процессе смогут наблюдать за анализом кейсов компаний, а представители компаний получат обратную связь от инвесторов и экспертов. Кроме того, руководители кластеров обсудят с предпринимателями меры поддержки бизнеса в соответствии с мировой инвестиционной практикой. 

По итогам инвестиционных сессий все участники будут включены в преакселерационную программу федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, минуя стадию первичного отбора проектов (к слову, в 2014 году призовой фонд GenerationS составил 5 миллионов рублей, стоимость призов от партнеров – 38 миллионов рублей). Также они получат возможность пройти отбор на инвестиционную сессию LOGA Group & «Русское техническое общество» по направлению «Умный город» (в 2014 году 3 проекта получили целевое финансирование 1 миллион рублей, при этом возможный инвестиционный чек – до 600 миллионов рублей) и подготовить презентации по стандарту Seed Forum International Foundation (в 2014 году 3 участника программы участвовали в Seed Forum Singapore, 3 – Seed Forum New York, 10 - Seed Forum на площадке Московской Биржи).

Мероприятие стартует 18 мая в 10:30 на базе факультета компьютерных наук ВГУ (Университетская площадь, 1, аудитория 505П). Подчеркнем, что участие в нем абсолютно бесплатное.

Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться для программы можно ЗДЕСЬ.

Организаторами мероприятия выступают ГБУ «Центр кластерного развития Воронежской области», ОКУ «Агентство по инновациям и развитию» и Воронежский государственный университет. Генеральный партнер инициативы – Российская венчурная компания.

Подробное расписание инвестиционных сессий смотрите ниже.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели