Воронежцы услышат произведения Хачатуряна в исполнении Никиты Борисоглебского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы услышат произведения Хачатуряна в исполнении Никиты Борисоглебского

14 декабря 2020 / просмотров – 1221
Культура

Концерт состоится в ВКЗ 25 декабря при поддержке министерства культуры и Всероссийских филармонических сезонов. Начало в 19:00. Билеты уже в продаже.

Это не первый визит музыканта в столицу Черноземья в 2020 году. Осенью Никита принимал участие в Платоновском фестивале. В середине сентября играл секстеты Брамса в компании Бориса Андрианова, а в конце – сонаты Грига и Катуара, дивертисмент Стравинского и пьесы Крейслера вместе с пианистом Борисом Березовским.

В декабре Борисоглебский исполнит два произведения Хачатуряна – Сюиту из музыки к драме Лермонтова «Маскарад» и Концерт для скрипки с оркестром. Вместе с солистом Московской филармонии на сцену выйдет оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

В течение 5 лет Никита выступал со скрипкой итальянского мастера Маттео Гоффриллера, созданной в 1720-х годах. Последние месяцы гастролирует с современным инструментом. Это «дитя карантина», появившееся во время пандемии, шутит музыкант.

Информационный партнер концерта – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели