Впервые из-за падения метеорита погиб человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Впервые из-за падения метеорита погиб человек

8 февраля 2016 / просмотров – 1857
Кругосветное путешествие

В минувшую субботу в Индии впервые в мире зафиксирован случай гибели человека от падения метеорита.

В индийском городе Веллуру, упавший на территорию частного колледжа метеорит стал причиной гибели водителя автобуса, который в момент падения небесного тела оказался в эпицентре взрыва и скончался на месте. Главный министр штата Джаярам Джаялалитха сообщила, что ранения также получили три садовника колледжа, которые находились в нескольких метрах от погибшего. В результате взрыва на земле осталась воронка, треснули окна находящихся рядом транспортных средств и зданий. По словам Джаярам Джаялалитха, власти штата выплатят компенсацию семье погибшего мужчины в размере 25 тысяч рупий (около 300 долларов).

К слову, за всю историю человечества зафиксирован только один достоверный факт гибели живого существа от падения небесного тела – коровы. Инцидент произошел в Венесуэле 15 октября 1972 года. В 2013 году после падения астероида в Челябинске были повреждены здания, однако ни одного летального исхода зафиксировано не было.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели