Все теплые слова – любимым учителям!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все теплые слова – любимым учителям!

10 октября 2012 / просмотров – 15894
Будущее
Школьники и выпускники поздравили своих педагогов с профессиональным праздником В преддверии Дня учителя Центр Галереи Чижова организовал акцию «Скажи «Спасибо» своему Учителю», в рамках которой все желающие могли поздравить своих наставников – тех, чьи уроки были яркими и запоминающимися, а личное обаяние, мудрость и любовь к профессии навсегда останутся в сердцах выпускников. Воронежцы могли оставить слова благодарности в адрес своих учителей на сайте Центра Галереи Чижова и по телефону «горячей линии». На днях будут подведены итоги акции, все сообщения обязательно найдут своих адресатов, а пока Центр Галереи Чижова совместно с благодарными учениками поздравил первых победителей – педагогов, набравших наибольшее количество голосов.
«Мои ученики – инициативные и креативные»
Первая школа, куда мы отправились – МБОУ СОШ № 69, где работает учитель физики Татьяна Петровна Воронова. Поздравить любимого преподавателя пришли ее ученики и их родители. По словам самой Татьяны Петровны, свою профессию она выбрала неслучайно, и важную роль здесь сыграл ее школьный учитель физики Олег Георгиевич, который был ее любимым педагогом. В 1976 году Татьяна Воронова окончила вуз и сразу пошла работать в школу. С того времени она воспитала многих благодарных учеников, которые никогда не упускают возможности сказать «Спасибо!» своему учителю, ведь педагогическое мастерство и отзывчивость Татьяны Петровны помогли им добиться в жизни успеха.
– С Днем учителя меня поздравляют и ученики, и мои первые выпускники, с которыми мы часто встречаемся. Они очень инициативные и креативные, а потому откликнулись на инициативу Центра Галереи Чижова. Большое спасибо ученикам, их родителям и организаторам этой замечательной акции! – рассказала Татьяна Петровна, ставшая обладательницей сертификата на ужин в арт-шоу-ресторане Balagan City.

«Я самый счастливый человек!»
Следующей школой, где работает один из самых популярных педагогов города – учитель начальных классов Татьяна Тимофеевна Глебова, стала МОУ СОШ № 30. Чтобы поздравить свою первую учительницу с профессиональным праздником, выразить свою благодарность и сказать много теплых слов, в этот день в школу вместе с родителями пришли ее юные «выпускники» – те, кого всего несколько лет назад Татьяна Тимофеевна первой встретила в классе, научила самым необходимым навыкам и привила любовь к учебе. От их имени представители Центра Галереи Чижова вручили Татьяне Глебовой подарочную корзину к праздничному столу.
– Я работаю учителем уже 39 лет. Никогда не было желания поменять любимую профессию! Я самый счастливый человек! И мне всегда попадались благодарные ученики. Некоторые из них уехали за границу, и сейчас я получаю поздравления даже из Вашингтона. В День рождения, День учителя и Новый год ко мне всегда приходят гости. Обычно все начинается со звонка. Я поднимаю трубку, а там – молчание. Так ученики проверяют, дома ли я, чтобы сделать сюрприз. И я уже знаю, что сейчас они придут ко мне, – говорит Татьяна Тимофеевна.
С МЕСТА СОБЫТИЙ
Настя ШЕРЕМЕТОВА, ученица 9 «Б» МБОУ СОШ № 69:
– Татьяна Петровна – наш классный руководитель, мы ее очень любим и ценим. Она всегда готова прийти нам на помощь в любой ситуации, будь то учеба или жизненный совет. И уроки физики всегда понятны и увлекательны – к примеру, мы смотрим демонстрационное видео на большом экране.
Эльмира АЛИЕВА, ученица 9 «Б» МБОУ СОШ № 69:
– Уроки физики, которые у нас ведет Татьяна Петровна, всегда проходят интересно: наша учительница все объясняет на примерах, проводит опыты. Так гораздо легче запоминать учебный материал. Кроме того, наш классный руководитель всегда может дать нам, ученикам, дельный совет – например, куда поступать после окончания школы.
Катя ГРОМОВА, ученица 4 класса МОУ СОШ № 30:
– Когда я пришла в первый класс, то не умела читать и писать, и Татьяна Тимофеевна научила меня этому. Моя первая учительница очень добрая, во всем нам помогала, а на ее уроках было всегда интересно!
Юлия ГРОМОВА, мама Кати:
– Решив принять участие в акции «Скажи «Спасибо» своему Учителю», родители организовали поздравление для Татьяны Тимофеевны Глебовой, которая была первой учительницей для многих ребят, в том числе и моих сына и дочери. Она очень добрая, школьники ее любят, а многие мамы и папы стремятся отдать малышей именно в ее класс.
Мы часто участвуем в мероприятиях, организованных Центром Галереи Чижова. Мне они очень нравятся, и я считаю, что акция «Скажи «Спасибо» своему Учителю» – это отличная инициатива!
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели