Законодатели предлагают сделать трансляция детских передач обязательными для федеральных телеканалов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законодатели предлагают сделать трансляция детских передач обязательными для федеральных телеканалов

13 ноября 2013 / просмотров – 2356
Чижик
С инициативой законодательно закрепить за российскими телеканалами необходимость выделять часть эфирного времени для транслирования детских передач выступил вице-спикер нижней палаты парламента Людмила Швецова. Об этом сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«Мы уже неоднократно говорили, что нужен отдельный закон, регламентирующий вопросы духовного, эстетического, нравственного воспитания, патриотического воспитания поколения. Сейчас предпринимаются на уровне страны усилия по созданию концепции воспитательной работы в целом в стране. Мне кажется, что в развитии этой постановки вопроса можно было бы подумать о создании закона о поддержке детского кино. Может быть, взять туда театр и детскую литературу», – сообщил вице-спикер, подчеркивая, что даже 15-20% эфирного времени телеканалов способны стать мощным стимулом для развития отрасли, появления новых возможностей для ее финансирования. Помимо прочего, обсуждаемая новация должна коснуться театра и литературы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели