Знать историю, чтобы творить будущее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Знать историю, чтобы творить будущее

2 октября 2020 / просмотров – 2446
Бизнес

Развитие и благополучие государства испокон веков было неразрывно связано с деловой инициативой наших граждан. В каждом уголке страны есть люди, которые воплощая свои бизнес-идеи, преображают жизнь городов и целых регионов. Углубиться в историю развития и становления воронежского предпринимательства молодому поколению помог конкурс, организованный Центром «Мой бизнес» при участии ВГПУ.

Студенты педагогического университета и школьники соревновались за победу в 3 номинациях, освещающих историю развития предпринимательства Воронежской области в целом, путь становления конкретного бизнесмена и «Живой архив», позволяющий сравнить жизнь предприятий в прошлом и в настоящем.
В финал вышли 24 участника с яркими проектами о людях дела, которые, вкладывая в свой бизнес душу, знания и опыт, внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие нашего края и продолжают создавать его будущее. Звучали имена Вильгельма Столля, Штефана Дюрра, Аркадия Пономарева, истории взлетов и падений Колокололитейного завода Анисимова, бывшего ликеро-водочного завода и других воронежских компаний.
Победителей определяло жюри, состоящее из представителей Центра «Мой бизнес», Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, ВГПУ, Областного молодежного центра и профильных управлений городской администрации.
Все конкурсанты получили дипломы участников, призеров и победителей, а также памятные призы от Центра «Мой бизнес».
«Проведение конкурса мы считаем важным событием, потому что история предпринимательства и в нашей стране, и в Воронежской области имеет богатые корни и отмечена великими именами. Сегодня важно показать молодежи огромную роль бизнеса для развития экономики. За каждым представленным сегодня на суд компетентного жюри проектом стоит большая работа с архивными документами, живое общение с предпринимателями, которые поделились опытом, идеями, рассказали о своем пути. Мы очень надеемся, что участники конкурса в будущем тоже примут решение стать предпринимателями. А «Мой бизнес» всегда готов помочь им открыть свое дело», – подчеркнул директор Центра Андрей Демидов.
По его словам, проект, организованный в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризации предпринимательства» обязательно станет ежегодным и будет расширять горизонты, привлекая к участию студентов всех воронежских вузов.

 

Евгения Помигалова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели