Почему такая высокая цена на услугу по вывозу ТКО?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почему такая высокая цена на услугу по вывозу ТКО?

1 октября 2019 / просмотров – 1166
ЖКХ

Стоимость коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), согласно Приказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства № 29, в связи с введением на территории городского округа Воронежа раздельного накопления отходов, определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании объема вывезенных контейнеров.

Расчет производится методом деления площади вашего помещения на площадь общего помещения многоквартирного дома (МКД), далее умножается на объем вывозимого мусора, и на цену услуги.

Зачастую высокая стоимость коммунальной услуги по вывозу ТКО, обусловлена высоким коэффициентом при делении площади вашего жилого помещения на общую площадь помещения МКД. Если квадратура общего помещения МКД мала, данное положение приводит к высокому коэффициенту при расчете стоимость вывоза ТКО по формуле установленной приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства № 29.

При этом, согласно положениям Приказа, понижающие коэффициенты к нормативам потребления твердых коммунальных отходов на территории Воронежской области для многоквартирных домов не предусмотрены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели