Где можно узнать информацию об управляющей организации и ознакомиться с протоколами общих собраний жильцов?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно узнать информацию об управляющей организации и ознакомиться с протоколами общих собраний жильцов?

15 октября 2019 / просмотров – 1165
ЖКХ

Данную информацию вы можете найти на сайте «Реформа ЖКХ» либо на сайте Государственной информационной системы ЖКХ.

В соответствии с Приказом Минстроя России от 22 декабря 2014 года № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» предоставляемая информация предусматривает детализацию, предусмотренных пунктом 3 Стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», обеспечивающую реализацию собственниками помещений в многоквартирном доме своих правомочий в полном объеме.

Информация размещается на основании договора управления многоквартирным домом на официальном сайте в сети Интернет (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main).

Отчет о выполнении договора управления за предыдущий год является одним из важнейших элементов контроля над выполнением управляющей организацией ее обязательств.

Согласно части 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Согласно статье 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в системе должна размещаться информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Данная информация размещается сайте «Реформа ЖКХ» либо на сайте Государственной информационной системы ЖКХ.

В случае отсутствия соответствующего отчета, собственник помещений в МКД вправе направить соответствующую жалобу в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области, а также в прокуратуру.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели