В беседе с рабочими я узнала, что работы по капремонту нашего дома пока не оплачены. Кто должен их оплачивать на начальной стадии?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В беседе с рабочими я узнала, что работы по капремонту нашего дома пока не оплачены. Кто должен их оплачивать на начальной стадии?

21 декабря 2021 / просмотров – 880
ЖКХ

Финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме обеспечивает региональный оператор, который может уплачивать в качестве аванса не более 30% стоимости соответствующего вида услуг или работ.

На основании статьи 170 Жилищного кодекса РФ взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, проценты, начисленные за пользование средствами, находящимися на специальном счете или счетах регионального оператора, доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта, средства финансовой поддержки. А также кредитные и иные заемные средства, привлеченные собственниками помещений в многоквартирном доме, образуют фонд капитального ремонта.

Положения статьи 166 Жилищного кодекса РФ включают в себя перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта.

Согласно части 1 статьи 189 Жилищного кодекса РФ проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании частей 1 и 3 статьи 190 Жилищного кодекса РФ региональный оператор обеспечивает финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Региональный оператор может уплачивать в качестве аванса не более чем тридцать процентов стоимости соответствующего вида услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели