ШГП провела разъяснительную работу среди воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ШГП провела разъяснительную работу среди воронежцев

6 декабря 2019 / просмотров – 968
ЖКХ

Активисты Левобережного района Воронежа встретились с представителями ВРОО «Жилищный Контроль».

В Воронежской области продолжаются обучающие семинары, направленные на повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ. Мероприятия проходят в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».

Так, в Левобережном районе активисты многоквартирных домов обсудили с экспертами изменения регионального законодательства в сфере ЖКХ, а также вопросы коммунального хозяйства, которые находятся в ведении органов местного самоуправления.

«Вопросы, которые поднимались, касались формирования коммунальных тарифов, установления размера платы за жилое помещение, а также ответственности собственников жилья за своевременную поверку приборов учета, т.н. «мусорной реформы», - сообщила исполнительный директор ВРОО «Жилищный контроль» Елена Рудь.

Также в ходе открытого разговора его участники обсудили порядок демонтажа и установки приборов учета, предоставление льгот на оплату коммунальных услуг.

«Партия использует все площадки для общения и оказания практической помощи жителям Воронежа. В данной ситуации - это конкретное взаимодействие общественников клуба ЖКХ, представителей местных органов власти с собственниками МКД. Люди получают развернутые ответы на все интересующие их вопросы», - отметила председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам областной Думы, руководитель общественной приемной Председателя «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Головачева.

Справка «ГЧ»

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели