В Ленинском районе прошел семинар по ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Ленинском районе прошел семинар по ЖКХ

25 ноября 2019 / просмотров – 1035
ЖКХ

«Жилищные Контролеры» рассказали жителям МКД о проведении капитального ремонта лифтового оборудования.

В Воронежской области продолжаются обучающие семинары, направленные на повышение правовой грамотности населения. Так, в Управе Ленинского района состоялась встреча «Жилищных Контролеров» с активными гражданами, где обсуждались вопросы об изменениях в законодательстве ЖКХ, а также проведении капитального ремонта лифтового оборудования.

С экспертными оценками выступили председатель правления ВРОО «Жилищный контроль» Лариса Тулинова, исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь, директор ООО «Воронежлифтинвест» Борис Каменев, активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» и председатели Советов многоквартирных домов.

В свою очередь, секретарь Ленинского отделения «Жилконтроля» Оксана Кизьякова рассказала о перспективах установки новых лифтов, а также о рассрочке оплаты при условии формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.

Справка «ГЧ»

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели