Воронежцев приглашают присоединиться к акции добра и милосердия «Белый цветок»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают присоединиться к акции добра и милосердия «Белый цветок»

1 сентября 2013 / просмотров – 1864
21 сентября в Воронежской области состоится акция с вековой историей, призванная объединить людей в борьбе с детской онкологией.

В день, когда православный мир будет отмечать Рождество Пресвятой Богородицы, в областном центре, а также муниципальных районах региона распустятся трогательные белые цветы, которые обязательно подарят надежду семьям, вынужденным мужественно проходить через страшное раковое испытание.

Годом ранее, мы рассказали читателям «ГЧ» о возобновлении традиционной акции «Белый цветок». Тогда усилиями волонтером и неравнодушных людей всех возрастов было собрано 2 480 000 рублей. Эти средства были переданы Воронежской и Борисоглебской епархии и впоследствии распределились между семьями, воспитывающими детей, которые несмотря на свой юный возраст отважно борются за жизнь с тяжелейшими онкозаболеваниями.

В этом году остается неизменным формат акции – благотворительный аукцион: каждый сможет обменять посильное пожертвование на изделие в виде символа этого дня – белого цветка. 

Кроме того, с 15 по 22 сентября в рамках «Недели добра» будут проходить и другие мероприятия благотворительной направленности: спектакли, концерты, спортивные соревнования.

Более подробную информацию, касающуюся оргвопросов проведения акции в муниципальных районах и городских округах Воронежской области можно узнать, посетив сайт «Молодежь Воронежской области», а также позвонив по телефонам: 227-20-10.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели