В Воронеже пройдет акция в поддержку детей, больных муковисцидозом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет акция в поддержку детей, больных муковисцидозом

14 ноября 2013 / просмотров – 2161
17 ноября в небо над цирком взмоют десятки голубых воздушных шаров, символизирующих дыхание и жизнь детей, борющихся с генетическим заболеванием - муковисцидозом.

Ранее мы уже писали  о том, какое значение имеют подобные мероприятия для маленьких девочек и мальчиков, вынужденных бороться со сложным генетическим заболеванием - муковисцидозом. Для них каждый вдох - чудо, каждый знак внимания - источник положительных эмоций, зачастую играющих решающую роль в борьбе с болезнью. 

Муковисцидоз (кистозный фиброз) – недуг, обусловленный генетическими особенностями. Механизм заболевания запускают рецессивные гены, притом что носителем «дефектного» фрагмента ДНК является каждый 30-й европеец.

В России, согласно статистике,  этот недуг еженедельно диагностируется у трех новорожденных. И акция, приуроченная ко Всеевропейской неделе муковисцидоза, призвана разрушить стену молчания, окружающую эту болезнь, и привлечь внимание общества к проблемам юных пациентов и их потребностям (высокотехнологичная медицинская помощь, социальная реабилитация и т.д.)

В массовом запуске воздушных шаров может принять участие каждый желающий! Для этого достаточно к 15.30 подойти в парк, расположенный рядом с цирком. Ориентир - группа людей с голубыми шарами. Контактное лицо: Элеонора Константиновна Севрюкова, e-mail: eleonora-SK@mail.ru

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели