38% воронежцев не хотят работать на одном месте больше 6 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

38% воронежцев не хотят работать на одном месте больше 6 лет

27 марта 2013 / просмотров – 3041
Карьера
Причинами добровольного увольнения сотрудников чаще всего становятся жажда перемен, потеря интереса к работе и усталость.

По данным опроса, проведенногослужбой исследований HeadHunter среди 340 воронежцев, вышеназванные причины увольнений актуальны для каждого четвертого. 20% респондентов покинули прежнее место работы из-за недовольства зарплатой. 18% опрошенных приняли решение уволиться из-за того, что работодатель не соблюдал Трудовой кодекс: задерживал зарплату, не предоставлял работникам возможность подтвердить свои доходы, вынуждал перерабатывать. 16% опрошенных уволились по поступлении более привлекательного предложения работы.

 

Но не всегда причиной увольнения служат проблемы на текущем месте работы: каждый третий сотрудник увольняется, несмотря на то, что в целом удовлетворен своим положением. Более 60% опрошенных соглашаются с тем, что периодически менять место работы просто необходимо! 34% воронежцев утверждают, что это «позволяет расширить свои профессиональные компетенции», 27% - «держать себя в профессиональном тонусе» и 19% - «зарабатывать больше».

 

Но есть и сотрудники, предпочитающие стабильность: каждый третий респондент готов хоть всю жизнь работать только в одной компании, если она будет полностью его устраивать.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели