5,5 % организаций Воронежской области работают круглосуточно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

5,5 % организаций Воронежской области работают круглосуточно

5 марта 2014 / просмотров – 2107
Карьера

Аналитическая группа департамента маркетинга компании «Яндекс» изучила график работы организаций, представленных в Воронежской области. В ходе исследования выяснилось, что 5,5 % компаний в нашем регионе работают круглосуточно: такой бесконечный рабочий день свойственен стоянкам, АЗС, больницам, баням, саунам и сетям быстрого питания. Примечательно, что по этому показателю наша область заняла восьмое место из двадцати возможных. 

Согласно информации, представленной в сервисе «Яндекс.Справочник» в регионе насчитывается свыше 26 тысяч различных компаний: 70 % от общей массы приходится на сферу торговли и госучреждения. Что касается режима работы, то авторы исследования отмечают, что средняя продолжительность рабочего дня в столице Черноземья – 9 часов 47 минут. Этот показатель на полтора часа превышает данные по области, на 3 минуты уступает среднему значению по стране, и на 44 минуты уступает среднестатистической продолжительности рабочего дня в Москве.
Интересно, что у 10 % компаний Воронежской области предусмотрены дополнительные выходные на неделе. Это самый большой показатель по стране. Правда если подходить дифференцировано к анализу режима работы организаций в Воронеже и по области, выясняется: в столице Черноземья дополнительным выходным могут похвастаться сотрудники только 2 % организаций, а вот в области – 46 %. Исследователи отмечают, что понедельник, несмотря на стереотипы, не является тяжелым днем для почтовых отделений, ЗАГСов, пунктов техосмотра, музеев и библиотека. Во вторник, в основном, закрыты бани и сауны. В среду чаще всего отдыхают
паспортные столы и военкоматы. А вот по четвергам и пятницам в рабочий процесс включаются все.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели